USSA CENTRO

NOVA MILANESE

ULTIMI RISULTATI

63 - 66
FIP UNDER 17 Silver - Qualificazione M

BASKET BRUSUGLIO — U.S.S.A. NOVA

76 - 59
FIP Serie D - Centro C

BASKET SEREGNO — U.S.S.A. NOVA

65 - 58
FIP UNDER 17 Silver - Qualificazione M

U.S.S.A. NOVA — O.SA.L. NOVATE

106 - 16
FIP UNDER 15 Silver - Qualificazione J

ASA CINISELLO — U.S.S.A. NOVA

60 - 66
FIP Serie D - Centro C

U.S.S.A. NOVA — MASTERS CARATE

 
b

CLASSIFICA SERIE D

PosTeamPTIGVP
1POB BINZAGO 20173019154
2ARDENS SEDRIANO2819145
3ARDOR BOLLATE2819145
4BASKET SEREGNO2619136
5MOJAZZA MILANO2419127
6MASTERS CARATE2220119
7BK PADERNO DUGNANO1619811
8C.M.B. RHO1620812
9BRESSO BASKET1419712
10CABIATE1219613
11U.S.S.A. NOVA1220614
12NUOVO BASKET GROANE 2005420218
 

PROSSIME PARTITE

21:30
FIP Serie D - Centro C

BK PADERNO DUGNANO — U.S.S.A. NOVA

21:30
FIP UNDER 19 Silver – Class. Bronze K

RONDINELLA 1955 SESTO — U.S.S.A. NOVA

21:30
FIP Serie D - Centro C

U.S.S.A. NOVA — CABIATE

21:30
FIP UNDER 19 Silver – Class. Bronze K

U.S.S.A. NOVA — VIRTUS MEDA BASKET

19:20
FIP UNDER 19 Silver – Class. Bronze K

U.S.S.A. NOVA — CM BASKET 84

 

NUOVA CONVENZIONE

ARIANNA ARMIDA
MASSOTERAPISTA E CHINESIOLOGA

La Massoterapia consiste in una terapia manuale basata sull’utilizzo del massaggio terapeutico, in tutte le sue forme. La Chinesiologia si occupa di progettare ed attuare programmi di attività motoria specifica e personal training con gli obiettivi di raggiungere e mantenere un’ottimale condizione psicofisica, migliorare la qualità della vita, prevenire l’insorgenza di malattie, prevenire lo stabilirsi di vizi posturali.

<Vedi convenzione>

 
}

Orario allenamenti 2023/2024

Contattaci

Vuoi far parte della nostra squadra? Scrivici e vieni a trovarci in palestra!

10 + 2 =