Crea sito

USSA CENTRO

NOVA MILANESE

SERIE D: Nuova sconfitta

Nona giornata nova è alla prova decisiva, scontro diretto con Seregno per un posto tra le prime...

U18: Facile contro l’Eureka

Come pronosticato termina con una vittoria il girone di qualificazione per l’Ussa che chiude al...

U13: Prima vittoria!

Prima vittoria stagionale per USSA Nova. Le due squadre si sfidano e hanno entrambe voglia di...

U15: Ussa sconfitta in casa

Continua imbattuta la corazzata Carate vittoriosa in casa della Ussa,che arrivava da 4 vittorie...

SERIE D: Vittoria contro Segrate

Siamo all’ottava giornata del campionato, stasera vengono a trovarci i ragazzi di Gamma Segrate...

CLASSIFICHE

SERIE D - Girone C

PosSquadraPTIGVP
1MALASPINA SPORT TEAM16981
2GAMMA SEGRATE12963
3MASTERS CARATE12963
4FORZE VIVE INZAGO10954
5CM BASKET 8410954
6BK PADERNO DUGNANO10954
7BASKET SEREGNO10954
8BASKET BIASSONO8945
9U.S.S.A. NOVA8945
10BASKET MELZO8945
11ASA CINISELLO8945
12POL. S.GIULIANO MILANESE6936
13FORTI E LIBERI MONZA 18784927
14BASKET CESANO SEVESO4927

UNDER 18 VERDE

PosSquadraPTIGVP
1FORTI E LIBERI MONZA 187814770
2U.S.S.A. NOVA VERDE12761
3POL. CGB BRUGHERIO10752
4C.P.O. OSNAGO8743
5DI.PO. VIMERCATE6734
6BASKET CARNATE4725
7SAN ROCCO MONZA2716
8EUREKA MONZA0707

UNDER 18 GIALLO

PosSquadraPTIGVP
1GERARDIANA MONZA10651
2ASA CINISELLO10651
3POL. VAREDO8642
4BASKET CESANO SEVESO6633
5P.O.S.A.L. SESTO4624
6RONDINELLA 1955 SESTO4624
7U.S.S.A. NOVA GIALLO0606

UNDER 15

PosSquadraPTIGVP
1MASTERS CARATE12660
2AURORA DESIO10651
3U.S.S.A. NOVA8642
4O.S.L. GARBAGNATE4624
5POLIS SENAGO4624
6BASKET SEREGNO2615
7POB BINZAGO 21072615

UNDER 14

PosSquadraPTIGVP
1P.O.S.A.L. SESTO14770
2SEVESO BASKET SCHOOL12761
3POL. VAREDO10752
4APL LISSONE8743
5MASTERS CARATE6734
6BASKET SEREGNO4725
7U.S.S.A. NOVA2716
8POL. BESANESE0707

UNDER 13

PosSquadraPTIGVP
1APL LISSONE12660
2DI.PO. VIMERCATE10651
3TEAM 86 BK VILLASANTA8642
4NUOVO BASKET GROANE 20056633
5FORTI E LIBERI MONZA 18784624
6U.S.S.A. NOVA2615
7BASKET SEREGNO0606

PROSSIME PARTITE

}

Orario allenamenti

SERIE D (via Venezia)
Lunedì       21:00-22:30
Mercoledì    21:00-22:30

Under18 VERDE (via Novati)
Lunedì       21:00-22:30
Giovedì      21:00-22:30
Under18 GIALLO (via Novati)
Lunedì       19:30-21:00
Mercoledì    19:45-21:15

Under15 (via Novati)
Martedì      19:30-21:00
Giovedì      19:30-21:00
Under14 (via Novati)
Lunedì       18:15-19:30
Giovedì      17:00-18:30

Under13 (via Novati)
Lunedì       17:00-18:15
Mercoledì    18:15-19:45
Esordienti (via Novati)
Mercoledì    17:00-18:15
Venerdì      18:30-20:00

Aquilotti (via Novati)
Martedì      18:30-19:30
Giovedì      18:30-19:30
Scoiattoli (via Novati)
Sabato       11:00 -12:00


Pulcini (via Novati)
Sabato       10:00 -11:00

Contattaci

Vuoi far parte della nostra squadra? Scrivici e vieni a trovarci in palestra!

3 + 5 =