USSA CENTRO

NOVA MILANESE

ULTIME DAI CAMPI

La USSA si stringe al nostro Mario Lombardi

Nella giornata di oggi è purtroppo venuto a mancare il padre del nostro allenatore degli Under 13...

LA USSA CAMBIA LOOK!

Vi presentiamo il nuovo logo della USSA Nova Basket. È il primo passo di un processo di...

CLASSIFICA
SERIE D

PosTeamPTIGVP
1U.S.S.A. NOVA2110
2SOUL BASKET2110
3BASKETOWN MILANO2110
4CENTRO MINI BASKET RHO2110
5A.S.D. USMATE0000
6ABC LOMAZZO0000
7ACADEMY SEVESO CESANO0000
8AGRATE BRIANZA0000
9ALEBBIO 19540000
10APL LISSONE0000
11APPIANO0000
12ARDENS SEDRIANO0000
13ARDOR BOLLATE0000
14ASO SAN ROCCO0000
15ASSIC. FARINA MARIANO0000
16AURORA DESIO0000
17AURORA SAN FRANCESCO0000
18BARLASSINA WILDBOARS0000
19BASKET 2000 TURATE0000
20BASKET BIASSONO0000
21BASKET CARNATE0000
22BASKET CESANO SEVESO0000
23BASKET IL GIARDINO ORSENIGO0000
24BASKET MELZO0000
25BASKET PIOLTELLO0000
26BASKET ROBBIANO0000
27BASKET S.AMBROGIO MARIANO0000
28BASKET SEREGNO0000
29BASKET TEAM 19950000
30BELLUSCO0000
31BK CLUB CAVENAGO BRIANZA0000
32BRESSO BASKET0000
33C.P.O. OSNAGO0000
34C.S.C. CUSANO MILANINO0000
35CABIATE0000
36CAMPAGNOLA DON BOSCO0000
37CASA GIOVENTU’ ERBA0000
38CESATE CARONNO0000
39CM BASKET 840000
40CUCCIAGO BULLS0000
41DI. PO. VIMERCATE0000
42EUREKA MONZA0000
43FIGINO0000
44FORTITUDO CERIANO BASKET0000
45FORZE VIVE INZAGO0000
46G.S. VIRTUS ALBESE0000
47GAMMA BASKET SEGRATE0000
48GAMMA SEGRATE0000
49GAVIOTA ASDO CARUGATE0000
50GERARDIANA MONZA0000
51GOSS BOLLATE0000
52GSO SAMPIETRINA0000
53ITELYUM LANDRIANO0000
54KOR SAN GIULIANO0000
55LEONIANA MILANO0000
56LIONS DEL CHIESE0000
57MALASPINA SPORT TEAM0000
58MASTERS CARATE0000
59MOJAZZA MILANO0000
60MORBEGNO0000
61NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA0000
62NUOVO BASKET GROANE 20050000
63O.S.L. GARBAGNATE0000
64O.SA.L. NOVATE0000
65OLIMPIA CADORAGO0000
66P.O. CESATE0000
67P.O.S.A.L. SESTO0000
68PALL. CARUGATE0000
69PALL. CONCOREZZO0000
70POB BINZAGO 20170000
71POL. BESANESE0000
72POL. CGB BRUGHERIO0000
73POL. S.GIULIANO MILANESE0000
74POL. VAREDO0000
75POLIS SENAGO0000
76POLISPORTIVA COMENSE 20150000
77POLISPORTIVA NOVATE0000
78POSF CESATE0000
79RONDINELLA 1955 SESTO0000
80SANFRU BASKET0000
81SANMAURENSE0000
82SEVESO BASKET SCHOOL0000
83SG SPORT ARESE0000
84SOCIAL O.S.A.0000
85SPORTIVA SONDRIO0000
86TAVERNERIO0000
87TEAM 86 BK VILLASANTA0000
88TECNOADDA MANDELLO0000
89TIGERS MILANO0000
90URANIA MILANO0000
91VILLAGUARDIA0000
92VIRTUS ALBESE0000
93VIRTUS LISSONE0000
94VIRTUS MEDA BASKET0000
95VIRTUS PALL. CERMENATE0000
96FORTI E LIBERI MONZA 18780101
97BASKET BRUSUGLIO0101
98BK PADERNO DUGNANO0101
99ASA CINISELLO0101

ULTIMI
RISULTATI

DataSquadreOrario/RisultatiLeague

PROSSIME
PARTITE

 

}

Orario allenamenti

(P) Preparazione atletica –  (A) Allenamento

PRIMA DIVISIONE

LUNEDI    19:30-20:30 (P)
LUNEDI    20:30-22:30 (A)
MERCOLEDI 19:30-21:00 (A)
GIOVEDI   20:30-22:30 (A)

UNDER 17

LUNEDI    19:30-20:30 (P)
MARTEDI   20:45-22:45 (A)
GIOVEDI   19:00-20:30 (A)

 

UNDER 16

LUNEDI    18:30-19:30 (P)
MARTEDI 19:00-20:30 (A)
VENERDI 20:00-22:00 (A)

 

UNDER 14

LUNEDI    18:30-19:30 (P)
MERCOLEDI 18:00-19:30 (A)
GIOVEDI 18:00-20:00 (A)

 

ESORDIENTI 2010-11

LUNEDI        17:00-18:00
MERCOLEDI     17:00-18:00

AQUILOTTI 2012-13

MARTEDI       18:00-19:00
GIOVEDI       17:00-18:00

SCOIATTOLI PULCINI 2014-15-16

MARTEDI       17:00-18:00

Contattaci

Vuoi far parte della nostra squadra? Scrivici e vieni a trovarci in palestra!

4 + 12 =